Данная модель создана, чтобы предложить любителям астрономии телескоп с достаточно большой апертурой и превосходное качество изображения по разумной цене.
ОСОБЕННОСТИ телескопа Arsenal GSO Dobson 8 Classic:
- Диаметр объектива 203 мм. Фокусное расстояние 1200 мм.
- Высококачественная заводская оптика
Телескоп системы Ньютона оснащен главным параболическим зеркалом. Используется оптическое стекло BK-7.
Общая точность изготовления поверхности зеркала, до λ/12. - Покрытие зеркал Enhanced Aluminum. Коэффициент отражения 94%!
Предустановленный вентилятор для быстрого охлаждения главного зеркала перед началом наблюдений. - Высококачественный фокусёр
В телескопе используется высококачественный односкоростной фокусёр Крейфорда, который обладает более плавным движением, не оставляет царапины на окулярах благодаря использованию компрессионного латунного кольца.
Фокусер снабжён переходником с 2" на 1,25". - Механика высокого качества.
Конструкция металлической трубы очень прочная. Оптические элементы надёжно зафиксированы, благодаря чему телескоп трудно разъюстировать. - Простота сборки.
Сборка и настройка телескопа несложная. Просто установите собранную монтировку на землю, прикрепите к ней трубу телескопа и рассматривайте ночное небо, перемещая трубу вверх или вниз, или из стороны в сторону. - Простота в управлении.
Монтировка Добсона. Телескоп управляется с легкостью одним человеком. Вес и размеры достаточно малы. Труба с лёгкостью помещается на заднем сидении большинства автомобилей.
Телескоп перемещается вручную вокруг горизонтальной (азимут) и вертикальной (высота) осях. Плавность хода при управлении телескопа достигается использованием роликовых и тефлоновых подшипников. - Контроль качества.
Каждый телескоп тестируется на заводе-изготовителе. - Телескоп отлично походит для наблюдений звездных скоплений, галактик и газовых туманностей. Вы увидите сотни звезд в шаровых и рассеянных скоплениях. С помощью этого телескопа Вы сможете видеть мелкие детали в планетарных туманностях - остатки старых, умирающих звезд. Вы увидите спиральные рукава во многих галактиках. Можно увидеть много красивых деталей в туманности Вуаль в созвездии Лебедя. Наблюдения Луны и планет требуют использования отличной оптики. Небольшое вторичное зеркало с четырьмя тонкими растяжками обеспечивает более детальные изображения, чем это возможно с большим вторичным зеркалом с тремя толстыми распорками.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Тайвань |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Серебристый |
| Водостойкость | Нет |
| Вес | 21 кг |
| Длина | 1150 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Высота | 640 мм |
| Диаметр объектива | 200 мм |
| Минимальная кратность | 29 х |
| Максимальная кратность | 400 х |
| Фокусное расстояние | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплект постачання | Оптична труба з встановленим вентилятором, монтування Добсона, шукач оптичний 8х50, окуляр Super Plossl 25 мм (1,25"), екстендер 35 мм (2"), батарейний блок, інструкція з експлуатаціі |
| Вага пакування | Оптична труба: 13 кг. Монтування: 12 кг |
| Термін гарантії | 36 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Розміри пакування | Оптична труба: 32 x 40 x 128 см. Монтування: 15 x 64 x 64 см |
| ТМ | Arsenal-GSO |
| Шукач | Оптичний 8х50 з перехрестям ниток, просвітлення повне багатошарове (Fully Multi-Coated), встановлення не потребує застосування інструментів |
| Фокусер | 2" Крейфорда з адаптером 1,25", одношвидкісний |
| Просвітлення (покриття) оптики | Повне багатошарове (Fully Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 200 мм |
| Кутове розділення | 0,57 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефлектор Ньютона |
| Монтування | Добсона |
| Макс. корисне збільшення | 400х |
| Окуляр 1 | Super Plossl 25 мм, 1,25" (збільшення зображення 48х) |
| Мін. збільшення | 29х |
| Гранична зоряна величина | 14,2m |
| Країна реєстрації бренду | Тайвань |
| Зображення | Перевернуте |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:6 |
| Фокусна відстань | 1200 мм |
| Тип | Телескоп |
| Довжина оптичної труби | 115 см |
| Кількість місць | 2 |
| Назначение | Астрономический |
Информация для заказа
- Цена: 41 664 ₴









