
Телескоп Celestron NexStar 127 SLT (22097)
64 890 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22097
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Телескоп Celestron NexStar 127 SLT (22097)»
Инновационный телескоп NexStar (SLT) компании Celestron уже много лет является фаворитом среди клиентов благодаря уникальному сочетанию высококачественной оптики, удобного компьютеризированного интерфейса и прочного крепления с одним вилочным кронштейном.
Этот телескоп поставляется с предварительно собранным регулируемым штативом из нержавеющей стали, быстросъемным вилочным кронштейном, компьютеризированным ручным управлением NexStar +, 127-миллиметровой оптической трубой Максутова-Кассегрена и многими дополнительными аксессуарами.
Весь комплект телескопа собирается просто, без инструментов, а быстрая процедура выравнивания SkyAlign подготовит вас к наблюдениям за считанные минуты. Это делает NexStar 127SLT вашим идеальным спутником как для импровизированных наблюдений, так и для целоночных марафонов наблюдения за звездами.
Ваш NexStar 127SLT откроет детали поверхности Луны, Венеры и ее фаз, полярных шапок Марса, Юпитера и его четырех спутников, а также Сатурна с его кольцами, которые хорошо видны как на ладони. Его также можно использовать как наземный телескоп для дневных наблюдений и наблюдений за дикой природой.
Компьютеризированная альт-азимутальная монтировка - Телескоп NexStar SLT оснащен альт-азимутальной полувилочной монтировкой, которая позволяет телескопу отслеживать желаемые объекты, когда они движутся по ночному небу. Монтировка устанавливается на предварительно собранном регулируемом стальном штативе.
NexStar+ Hand Control - это компьютеризированное ручное управление позволяет автоматически наводиться на любой из 40 000 небесных объектов одним нажатием кнопки. База данных NexStar+ включает более 600 галактик, 300 скоплений и десятки красивых двойных звезд. Не знаете, за чем наблюдать? Выберите функцию «Небесный тур», и пульт управления NexStar+ автоматически сгенерирует список всех лучших небесных объектов, видимых в данный момент, исходя из вашего точного времени и местоположения.
Технология SkyAlign - наша запатентованная процедура выравнивания SkyAlign делает настройку и использование компьютеризированного телескопа быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Наведите телескоп на три ярких объекта на небе, и он сможет автоматически триангулировать свое положение и найти любой другой объект на небе. Вам не нужно знать названия звезд - вы можете выбрать даже Луну или яркие планеты!
Питание - где угодно! Свободно пользуйтесь телескопом NexStar SLT в отдаленных местах под темным небом - он работает от 8 батареек типа АА (не входят в комплект) или портативного аккумулятора PowerTank (продается отдельно). Внутренний батарейный отсек обеспечивает питание высокоточных серводвигателей для жесткой работы с низким уровнем вибрации, устраняя проблемы с перекручиванием шнура, связанные с внешними аккумуляторными блоками. Вы также можете питать телескоп от адаптера переменного тока на 12 В (продается отдельно).
Особенности телескопа:
- Оптическая схема - Максутов-Кассегрен
- Оптика с полным просветлением
- Диаметр объектива - 127 мм (фокусное расстояние 1500 мм, относительное отверстие 1:12)
- 2 окуляра (1,25"), дающие увеличения 60 и 167 крат
- Диагональная призма 90° (1,25")
- Искатель StarPointer (с красной точкой)
- Компьютеризированная азимутальная монтировка и пульт управления с базой данных на 120,000 объектов
- Стальной трубчатый штатив с полочкой для аксессуаров
- Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
- Возможность обновлять программное обеспечение телескопа через Интернет
- Встроенный батарейный отсек, исключающий закручивание кабеля вокруг монтировки
- Программа-планетарий с возможностью печати звездных карт
- Гарантия: 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Вес | 8.16 кг |
| Диаметр объектива | 127 мм |
| Минимальная кратность | 18 х |
| Максимальная кратность | 254 х |
| Фокусное расстояние | 1500 мм |
| Тип | Телескоп |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплект постачання | Труба телескопа, шукач StarPointer, окуляр 25мм, 1.25 ", (60х), окуляр 9мм, 1.25", (167х), монтування азимутальне, повністю комп'ютеризоване, штатив сталевий трубчастий з поличкою для аксесуарів, пульт управління, астрономічне ПО, діагональна призма |
| Вага пакування | 12.4 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Стальний трубчастий з полицею для аксесуарів |
| Розміри пакування | 100 х 47 х 29 см |
| ТМ | Celestron |
| Шукач | StarPointer |
| Окуляр 2 | 9 мм, 1,25" (167х) |
| Фокусер | 1,25 "окулярний вузол (фокусування головним дзеркалом) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Повне |
| Діаметр об'єктиву | 127 мм |
| Кутове розділення | 0,9 |
| Оптична схема | Максутов-Кассегрен |
| Монтування | Азимутальне, повністю комп'ютерізоване |
| Макс. корисне збільшення | 254x |
| Окуляр 1 | 25 мм, 1,25" (60х) |
| Мін. збільшення | 18х |
| Гранична зоряна величина | 13m |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Зображення | Не перевернуте, дзеркальне |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:12 |
| Фокусна відстань | 1500 мм |
| Довжина оптичної труби | 38 см |
| Країна-виробник | КНР |
| Кількість місць | 1 |
| Назначение | Астрономический |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Діагональна призма | 90°, 1,25" |
- Цена: 64 890 ₴











