Телескоп Celestron PowerSeeker 70 - это рефракторный телескоп, идеально подходящий для обзора наземных и небесных объектов. В телескоп PowerSeeker ночью можно просматривать планеты, Луну, звездные скопления и более яркие объекты звёздного неба, такие как туманность Ориона и галактика Андромеды. Комплектная оборачивающая призма, дающая правильно ориентированное изображение, позволяет идеально использовать оптическую трубу телескопа в качестве зрительной трубы для наблюдений наземных объектов в течение дня. Собрать и настроить телескоп очень просто, поэтому вы можете начать наблюдение в кратчайшие сроки. Даже в первый раз вы можете собрать телескоп и его аксессуары всего за несколько минут. Регулируемые ножки штатива позволяют настроить высоту телескопа или разместить его на выступающих поверхностях, таких как стол для пикника. Все оптические элементы имеют многослойное покрытие, что обеспечивает улучшенную яркость и четкость изображения. Телескоп включает полный ассортимент окуляров плюс линза Барлоу, обеспечивающая мощность увеличения при наблюдении в сотни раз больше в сравнении с невооруженным глазом!
Ручное управление телескопом
Перемещайтесь по небу управляя азимутальной монтировкой с механизмом тонких движений по высоте для плавного и точного наведения. Управляйте вверх/вниз, влево/вправо для слежения за объектом в окуляре.
Программное обеспечение Starry Night
Загрузите программное обеспечение Celestron Starry Night и узнайте о ночном небе, небесных объектах и о том, как спланировать следующую сессию наблюдений. Celestron Starry Night - лучший на рынке пакет астрономических программ, предоставляющий ресурсы и знания для просмотра нашей солнечной системы и не только.
Великолепный выбор для молодежи и семей.
Особенности:
- Оптическая схема - ахроматический рефрактор
- Полностью просветленная стеклянная оптика
- Диаметр объектива - 70 мм (фокусное расстояние 700 мм, относительное отверстие 1:10)
- 2 окуляра (1,25"), дающие увеличения 35 и 175 крат
- 3-кратная линза Барлоу (1,25"), дающая увеличения 105 и 525 крат
- Оборачивающая призма 90° (1,25"), дающая правильно ориентированное изображение (не зеркальное и не перевернутое)
- Оптический искатель 5х24 с перекрестием нитей
- Азимутальная монтировка с механизмом тонких движений по высоте
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Программа-планетарий с базой данных на 10000 объектов и возможностью печати звездных карт
- Гарантия 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Вес | 3.7 кг |
| Длина | 760 мм |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 165 х |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Діаметр об'єктива | 70 мм |
| Фокусна відстань | 700 мм |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:10 |
| Макс. корисне збільшення | 140х |
| Мін. збільшення | 10х |
| Гранична зоряна величина | 11,7m |
| Кутове розділення | 1,63 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефрактор |
| Зображення | Повністю пряме |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Монтування | Азимутальне |
| Штатив | Алюмінієвий |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (пластик) |
| Шукач | Оптичний 5х24 з перехрестям ниток |
| Окуляр 1 | 20 мм, 1,25" (збільшення зображення 35х) |
| Окуляр 2 | 4 мм, 1,25" (збільшення зображення 175х) |
| Обертаюча призма | 90°, 1,25" |
| Комплект постачання | Труба телескопа, штатив алюмінієвий (з полицею для аксесуарів), монтування азимутальне, шукач 5x24, окуляр 20 мм, окуляр 4 мм, лінза Барлоу 3х, обертаюча призма 90°, програмне забезпечення, інструкція |
| Кількість місць | 1 |
| Довжина оптичної труби | 76 см |
| Розміри пакування | 95 x 30 x 24 см |
| Вага | 3,7 кг |
| Вага пакування | 5,62 кг |
| Термін гарантії | 24 місяці офіційної гарантії від виробника |
| ТМ | Celestron |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник | КНР |
| Лінза Барлоу | 3х, 1,25" (збільшення зображення 105х і 525х) |
| Програмне забезпечення | Celestron Starry Night |
| EAN | 4047825024466 |
- Цена: 9 990 ₴










