
Телескоп Celestron Inspire 100 AZ (22403)
33 533 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22403
Телескоп Celestron Inspire 100 AZ - это телескоп-рефрактор, идеально подходящий для обзора небесных и наземных объектов во время путешествий. С помощью телескопа Inspire100 AZ вы увидите планеты Солнечной системы, Луну, звездные скопления, галактики и такие туманности как Туманность Ориона и Туманность Андромеды. А с помощью оборачивающей призмы вы сможете использовать телескоп днем как мощную зрительную трубу. Подготовить телескоп к наблюдениям вы сможете в считанные минуты. Даже на первую сборку телескопа у вас уйдет минимальное время без использования дополнительных инструментов. А выдвижные ножки штатива позволят вам устанавливать телескоп не только на земле, но и даже на столе. Набор аксессуаров входящий в комплект поставки позволит вам сразу начать наблюдения.
Ручное управление азимутальной монтировкой
Азимутальная монтировка оснащена удобной ручкой с помощью, которой вы легко наведете телескоп на интересующий вас объект.
Аксессуары включены
В комплект поставки телескопа Inspire 100 AZ входит: два окуляра (20 и 10 мм), оборачивающая призма 90°, адаптер для смартфона встроенный в крышку объектива, видоискатель StarPointer Pro и красный светодиодный фонарик. С помощью двух окуляров вы сможете рассмотреть объект в телескоп с разными увеличениями. Оборачивающая призма 90° очень удобна для наблюдения за небесными объектами, которые находятся высоко над горизонтом, а также позволит вам наблюдать наземные объекты в прямом а не в перевернутом виде. Искатель StarPointer Pro очень удобен для наведения телескопа на интересующие вас объекты. Достаточно двигая трубу телескопа, совместить красную светящуюся точку видоискателя с предполагаемым объектом наблюдения, как этот объект попадет в поле зрения телескопа. Красный фонарик вам поможет осветить место вашего наблюдения, а также карты и свои записи, не испортив адаптацию ваших глаз к темноте.
Адаптер для смартфона
Для еще большего удовольствия крышка объектива Inspire 100 AZ выполняет двойную функцию адаптера для смартфона. Поместите смартфон в адаптер, а затем закрепите его над окуляром Inspire 100 AZ, чтобы получить изображения и видео всех ваших открытий.
Программное обеспечение Starry Night
Загрузите программное обеспечение Celestron Starry Night и узнайте о ночном небе, небесных объектах и о том, как спланировать следующую сессию наблюдений. Celestron Starry Night - лучший на рынке пакет астрономических программ, предоставляющий ресурсы и знания для просмотра нашей солнечной системы и не только.
Великолепный выбор для молодежи и семей.
Особенности телескопа Celestron Inspire 100 AZ (22403):
- Оптическая схема - ахроматический рефрактор
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 100 мм (фокусное расстояние 660 мм, относительное отверстие 1:6,5)
- 2 окуляра (1,25"), дающие увеличения 33 и 66 крат
- Оборачивающая призма 90° (1,25"), дающая правильно ориентированное изображение (не зеркальное и не перевернутое)
- Искатель StarPointer Pro (с красной точкой)
- Красный светодиодный фонарик
- Адаптер для смартфона, встроенный в крышку объектива
- Азимутальная монтировка с регуляторами плавности хота и рукояткой для точного наведения на цель
- Стальной трубчатый штатив с встроенной полочкой для аксессуаров
- Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Программа-планетарий с базой данных на 10,000 объектов и возможностью печати звездных карт
- Гарантия 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Celestron |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Синий |
| Водостойкость | Нет |
| Вес | 10 кг |
| Длина | 580 мм |
| Диаметр объектива | 100 мм |
| Минимальная кратность | 14 х |
| Максимальная кратность | 200 х |
| Фокусное расстояние | 660 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Діаметр об'єктива | 100 мм |
| Фокусна відстань | 660 мм |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:6.6 |
| Макс. корисне збільшення | 200х |
| Мін. збільшення | 14х |
| Гранична зоряна величина | 12,5m |
| Кутове розділення | 1,14 угл. сек. |
| Оптична схема | Рефрактор |
| Зображення | Повністю пряме |
| Просвітлення (покриття) оптики | Повне |
| Монтування | Азимутальне, з регуляторами плавності ходу і ручкою для наведення на об'єкт |
| Штатив | Сталевий трубчастий (діаметр 1,25 "), з вбудованою поличкою для аксесуарів |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (пластик) |
| Шукач | StarPointer ™ Pro з червоною крапкою (Red Dot) |
| Окуляр 1 | 20 мм, 1,25" (збільшення зображення 33х) |
| Окуляр 2 | 10 мм, 1,25" (збільшення зображення 66х) |
| Обертаюча призма | 90°, 1,25" |
| Комплект постачання | Труба телескопа, штатив сталевий (з полицею для аксесуарів), монтування азимутальне, шукач Red Dot, окуляр 20 мм, окуляр 10 мм, діагональна призма 90°, адаптер для смартфона, CD ROM, інструкція, ліхтарик |
| Кількість місць | 1 |
| Довжина оптичної труби | 58 см |
| Розміри пакування | 89 x 42 x 24 см |
| Вага | 10 кг |
| Вага пакування | 11 кг |
| Термін гарантії | 24 місяці офіційної гарантії від виробника |
| ТМ | Celestron |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник | КНР |
- Цена: 33 533 ₴











