
Телескоп Arsenal Travel 80/400 (22030AR)
9 072 ₴
8 165 ₴
- Готово к отправке
- Код: 22030AR
Телескоп Arsenal Travel 80/400 - это телескоп-рефрактор, идеально подходящий для обзора наземных и небесных объектов. В телескоп ночью можно просматривать планеты, луну, звездные скопления и более яркие объекты звёздного неба, такие как туманность Ориона и галактика Андромеды. Комплектная оборачивающая призма, дающая правильно ориентированное изображение, позволяет идеально использовать оптическую трубу телескопа в качестве зрительной трубы для наблюдений наземных объектов в течение дня. Собрать и настроить телескоп очень просто, поэтому вы можете начать наблюдение в кратчайшие сроки. Даже в первый раз вы можете собрать телескоп и его аксессуары всего за несколько минут. Регулируемые ножки штатива позволяют настроить высоту телескопа или разместить его на выступающих поверхностях, таких как стол для пикника. Стеклянная оптика полностью просветлена, что обеспечивает улучшенную яркость и четкость изображения. Телескоп включает полный ассортимент окуляров.
Общий набор телескопа весит всего 3,55 кг - идеально подходит для импровизированных наблюдательных сессий или транспортировки туда, куда вас ведут жизненные приключения.
Ручное управление телескопом - Перемещайтесь по небу управляя рукояткой азимутальной монтировки для плавного и точного наведения. Управляйте вверх/вниз, влево/вправо для слежения за объектом в окуляре.
Рюкзак для путешествий - Ваш телескоп поставляется с индивидуальным рюкзаком для удобного хранения оптической трубы, штатива, окуляров и аксессуаров.
Адаптер для смартфона - Снимайте небесные или земные объекты с помощью этого адаптера для смартфона. Благодаря легкому и прочному корпусу этот аксессуар позволяет подключать любой смартфон к любому окуляру телескопа с внешним диаметром 45 мм или меньше. Дополнительное увеличение, обеспечиваемое окуляром, позволяет вашему телефону делать отличные изображения Луны и планет. Этот адаптер для смартфона легко устанавливается, зажимая его поверх окуляра. Смартфон удерживается на месте с помощью зажимных ручек, которые надежно фиксируют ваш телефон на месте. Некоторые большие и/или громоздкие чехлы для телефонов (в том числе чехлы-книжки), возможно, придется снять, чтобы телефон поместился в адаптер.
Особенности телескопа Arsenal Travel 80/400 (22030AR):
- Оптическая схема - ахроматический рефрактор
- Полностью просветленная стеклянная оптика
- Диаметр объектива - 80 мм (фокусное расстояние 400 мм, относительное отверстие 1:5)
- 2 окуляра (1.25"), дающие увеличения 20 и 40 крат
- Оборачивающая призма 45° (1.25"), дающая правильно ориентированное изображение (не зеркальное и не перевернутое)
- Адаптер для крепления смартфона
- Искатель 5х24
- Азимутальная монтировка с регуляторами плавности хода и рукояткой для точного наведения на цель
- Алюминиевый штатив
- Стандартное крепление позволяет устанавливать на штатив телескоп или фото/видео камеру
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Нейлоновый рюкзак для хранения и транспортировки телескопа
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Вес | 2.88 кг |
| Длина | 460 мм |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Минимальная кратность | 11 х |
| Максимальная кратность | 160 х |
| Фокусное расстояние | 400 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Діаметр об'єктива | 80 мм |
| Фокусна відстань | 400 мм |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:5 |
| Макс. корисне збільшення | 160х |
| Мін. збільшення | 11х |
| Гранична зоряна величина | 12m |
| Кутове розділення | 1,45 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефрактор |
| Зображення | Повністю пряме |
| Просвітлення (покриття) оптики | Повне |
| Монтування | Азимутальне з регуляторами плавності руху і ручкою для наведення |
| Штатив | Алюмінієвий |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (пластик) |
| Шукач | Оптичний 5х24 з перехрестям ниток |
| Окуляр 1 | 20 мм, 1.25" (збільшення зображення 20х) |
| Окуляр 2 | 10 мм, 1.25" (збільшення зображення 40х) |
| Обертаюча призма | 45°, 1.25" |
| Комплект постачання | Труба телескопа, штатив алюмінієвий, монтування азимутальне з регуляторами плавності руху і ручкою для наведення на ціль, шукач 5x24, окуляр 20 мм, 1,25", окуляр 10 мм, 1,25", обертаюча призма 45°, 1,25", адаптер для смартфона, рюкзак, інструкція |
| Кількість місць | 1 |
| Довжина оптичної труби | 46 см |
| Розміри пакування | 48 x 34 x 17 см |
| Вага | 2,88 кг |
| Вага пакування | 3,55 кг |
| Термін гарантії | 24 місяці офіційної гарантії від виробника |
| ТМ | ARSENAL |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник | КНР |
- Цена: 8 165 ₴





