Жидкостный термометр выполнен по замыслу Галилео Галилея (1564-1642).
Галилей обнаружил, что жидкости изменяют свою плотность в зависимости от температуры. Когда температура увеличивается, плотность воды в термометре уменьшается. Сравнительно более тяжелые стеклянные колбы теряют плавучесть – способность плавать – и тонут. С другой стороны, если температура в помещении снижается, более легкие стеклянные колбы приобретают плавучесть и постепенно всплывают.
Разница в весе 5 стеклянных колб рассчитана таким образом (с точностью до сотой грамма), что самая низкая из вышеперечисленных плавающих стеклянных колб в диапазоне от +18 до +26 °C всегда отображает текущую температуру.
ФУНКЦИИ
- Сделано по идее Галилео Галилея
- Увлекательный способ измерения температуры
- Декоративный стеклянный термометр с 5 цветными стеклянными колбами
- Легкое считывание температуры
- Диапазон измерения от +18 °C до +26 °C
- Металлические бирки для индикации температуры
Знак качества TFA
Продукция от TFA убеждает в функциональности и дизайне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TFA |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4009816040268 |
| Вид | Жидкостный |
| Цвет | Різнокольоровий, сріблясті бірки |
| Материал корпуса | Скло |
| Страна регистрации бренда | Німеччина |
| Гарантия | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Единицы измерения | Градуси за Цельсієм |
| Количество грузовых мест | 1 |
| Діапазон вимірювання температури | +18 ... +26°C |
| Встановлення | Окремо встановлений |
| Розміри | (L) 32 (50) x (B) 32 (50) x (H) 280 мм |
| Розміри пакування | 40 x 40 x 300 мм |
| Вага | 212 г |
| Вага пакування | 350 г |
- Цена: 1 730 ₴







