Особенности:
- Для измерения температуры и влажности в помещении
- Индикатор уровня комфорта в виде смайлика для 4 зон: климат в помещении, музыкальные инструменты, черепаха и хьюмидор
- Макс.-мин. Функция
- Маленький и компактный
- С магнитом для фиксации и раскладывающейся подставкой
- Зарегистрированный дизайн TFA
С помощью этого небольшого и практичного термогигрометра вы можете легко следить за температурой и влажностью и при необходимости регулировать их. Максимальные и минимальные значения сохраняются и отображаются одним нажатием кнопки.
Термогигрометр можно прикрепить к металлическим поверхностям с помощью двух маленьких магнитов с тыльной стороны корпуса или установить на горизонтальной поверхности с помощью откидной подставки.
Индикатор климатического комфорта в виде смайлика классифицирует уровень комфорта текущей измеренной температуры и влажности: улыбающееся лицо показывает, когда климатические условия идеальны. Нейтральное или грустное лицо указывает на средние или плохие условия.
Вы можете выбрать одну из четырех областей применения термогигрометра: комнатный климат, музыкальные инструменты, черепаха и хьюмидор.
Климат в помещении: чувствуем ли мы себя комфортно в помещении, в значительной степени зависит от качества воздуха в помещении. Контроль температуры и влажности в помещении с помощью целенаправленного обогрева и вентиляции создает комфортную и здоровую среду обитания и даже экономит расходы на отопление. Большинству людей комфортна комнатная температура 19-25°С и относительная влажность 40-60%. Этот диапазон также сводит к минимуму риски для здоровья.
Музыкальные инструменты: деревянные музыкальные инструменты, такие как пианино, скрипки и гитары, чувствительны к климатическим условиям. Дерево — гигроскопичный материал; при высокой влажности воздуха влага впитывается, и предметы могут деформироваться. Если окружающий воздух слишком сухой, из него вытягивается влага, появляются трещины. Оптимальные климатические условия для многих музыкальных инструментов 18—24°С и относительная влажность 45—55 %. Пожалуйста, проверьте, применимы ли эти значения к вашему собственному прибору. Особенно важно при хранении музыкальных инструментов: климатические условия должны оставаться как можно более постоянными. Следите за сохраненными максимальными и минимальными значениями и избегайте сильных колебаний температуры и влажности.
Черепаха: как хладнокровные животные, черепахи, содержащиеся в террариуме, зависят от достаточного количества источников тепла. Слишком сухие условия содержания могут привести к болезни и обезвоживанию. Условия для режима «Черепаха» соответствуют идеальным условиям для европейской черепахи. В фазе активности оптимальны 25–32°С и относительная влажность 45–65 %. Обязательно уточните, могут ли для вашего вида черепах требоваться другие условия содержания.
Хьюмидор: высокий уровень влажности имеет важное значение для срока годности сигар. Именно поэтому сигары хранятся в специальном контейнере со встроенной системой увлажнения — хьюмидоре. При относительной влажности 65–75% и температуре 18–22°С большинство видов сигар полностью сохраняют аромат и могут храниться годами.
Качественный продукт от TFA Dostmann GmbH & Co.KG, Germany
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TFA |
| Тип метеостанции | домашняя метеостанция |
| Измерение температуры внутри помещения | Да |
| Измерение влажности внутри помещения | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал | Пластик |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Тип питания | Батарейки |
| Функция памяти | Нет |
| Звуковой сигнал | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 40 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Глубина | 15 мм |
| Вес | 0.021 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Вологість у приміщенні | 10…99% |
| Тип | Термогігрометри |
| Комплектація | Термогігрометр, інструкція з експлуатації |
| Вид | Электронный |
| EAN | 4009816037558 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Способ установки | Настольный/настенный |
| Количество грузовых мест | 1 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Диапазон измеряемой температуры | -10…+60°C |
| Гарантия | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Питание | Батарейка 1 x 1.5 В ААА (немає у комплекті) |
- Цена: 588 ₴












