
Телескоп Arsenal Synta 150/750, EQ3-2 (150750EQ3-2)
44 352 ₴
37 699 ₴
- Готово к отправке
- Код: 150750EQ3-2
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Телескоп Arsenal Synta 150/750, EQ3-2 (150750EQ3-2)»
Телескоп Arsenal - Synta 150750EQ3-2 - эта модель телескопа давно и хорошо зарекомендовала себя на рынке. Благодаря демократичной цене и широким возможностям вплоть до астрофотографии начального уровня, эта модель пользуется заслуженной популярностью у покупателей. Телескоп может быть смело рекомендован в качестве базового инструмента для визуальных наблюдений и телескопа начального уровня для астрофото, при условии установки на него комплекта автоматизации.
Особенности:
- Оптическая схема - рефлектор Ньютона
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 150 мм (фокусное расстояние 750 мм, относительное отверстие 1:5)
- 2 окуляра Plossl (1.25"), дающие увеличения 44х и 119х
- Линза Барлоу 2х с Т-резьбой для фотокамер, 1.25" (увеличение изображения 238х и 88х), просветление полное многослойное (Fully Multi-Coated)
- Оптический искатель 6х30 с перекрестием нитей (установка не требует применения инструментов)
- Экваториальная монтировка EQ3-2 с возможностью автоматизации
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Фокусер 2" реечный (металл) с возможностью юстировки, с Т2 фотоадаптером и окулярными адаптерами на 1.25” и 2”
- Фигурные кольца с плоскими площадками под крепление дополнительного оборудования
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Гарантия 2 года
Телескоп выполнен по системе Ньютона. Диаметр главного параболического зеркала 150мм, фокусное расстояние 750мм, таким образом, относительное отверстие прибора равно 1/5. Это дает основание отнести его к категории светосильных инструментов с достаточно хорошо исправленной сферической аберрацией и полным отсутствием хроматизма.
Телескоп поставляется в двух прочных картонных коробках размерами 855х330х310 мм и 835х490х220 мм. Их общий вес порядка 24 кг, и они достаточно легко помещаются в багажнике автомобиля.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 18 кг |
| Комплект постачання | Оптична труба з кільцями і планкою «ластівчин хвіст», штатив алюмінієвий (з полицею для аксесуарів), монтування екваторіальне EQ3-2, шукач оптичний 6х30, окуляр Plossl 6.3 мм, окуляр Plossl 17 мм, лінза Барлоу 2х з Т-різьбленням |
| Вага пакування | 24 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Розміри пакування | Коробка 1: 85,5 х 33 х 31см. Коробка 2: 83,5 х 49 х 22 см |
| ТМ | ARSENAL |
| Шукач | Оптичний 6х30 з перехрестям ниток (встановлення не потребує застосування інструментів) |
| Окуляр 2 | Plossl 17 мм, 1.25" (збільшення зображення 44х, поле зору 1.18°), просвітлення багатошарове (Multi-Coated) |
| Фокусер | 2" рейковий (метал) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 150 мм |
| Кутове розділення | 0.76 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефлектор Ньютона |
| Монтування | Екваторіальне EQ3-2 з можливістю автоматизації |
| Макс. корисне збільшення | 300х |
| Окуляр 1 | Plossl 6.3 мм, 1.25" (збільшення зображення 119х, поле зору 0.44°), просвітлення багатошарове (Multi-Coated) |
| Мін. збільшення | 21х |
| Гранична зоряна величина | 13.4m |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Зображення | Перевернуте |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:5 |
| Фокусна відстань | 750 мм |
| Тип | Телескоп |
| Довжина оптичної труби | 70 см |
| Країна-виробник | КНР |
| Кількість місць | 2 |
| Цвет | Черный |
| Диаметр объектива | 150.0 |
| Материал корпуса | Металл |
| Назначение | Астрономический |
| Максимальная кратность | 300.0 |
| Минимальная кратность | 21.0 |
| Вес | 18 г |
| Фокусное расстояние | 750.0 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип кратности | Изменяемая |
- Цена: 37 699 ₴






