
Телескоп Arsenal Synta 114/900, EQ1 (1149EQ1)
14 448 ₴
- Готово к отправке
- Код: 1149EQ1
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Телескоп Arsenal Synta 114/900, EQ1 (1149EQ1)»
Телескоп Arsenal - Synta 1149EQ1 - зеркальный телескоп (рефлектор Ньютона), который обладает необходимым для начинающего наблюдателя набором базовых функций. Одним из достоинств данного телескопа является полное отсутствие хроматических аберраций - картинка получается яркой и четкой.
С помощью телескопа можно увидеть множество туманностей, далеких звезд, галактик и других объектов дальнего космоса, также его можно использовать и для изучения планет Солнечной системы.
Особенности:
- Оптическая схема - рефлектор Ньютона
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 114 мм (фокусное расстояние 900 мм, относительное отверстие 1:8)
- 2 окуляра Plossl (1.25"), дающие увеличения 142х и 52х
- Линза Барлоу 2х с Т-резьбой для фотокамер, 1.25" (увеличение изображения 284х и 104х), просветление полное многослойное (Fully Multi-Coated)
- Оптический искатель 5х24 с перекрестием нитей (установка не требует применения инструментов)
- Экваториальная монтировка EQ1 с возможностью автоматизации
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Фокусер 1.25" реечный (пластик)
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Гарантия 2 года
Телескоп установлен на легкой, но устойчивой монтировке EQ1, которая снабжена ручками тонких движений для удобного ведения за объектом. Также возможна установка мотора на полярную ось для автоматического ведения объекта в поле зрения.
Отличительной особенностью данной модели является наличие в комплекте высококачественных окуляров Plossl 6.3 мм (142x), 1,25" и Plossl 17 мм (52x), 1.25" с просветляющим покрытие multi-coated. Это два качественных симметричных окуляра стандарта 1.25" с фокусными расстояниями 17 и 6.3 мм, имеющие четкое изображение и резкий край поля зрения. С данным телескопом они дают увеличения в 52 и 142 крата, соответственно. 17 мм окуляр имеет многослойное просветление на основе фторида магния и неплохую полевую коррекцию (преобладающая аберрация - астигматизм). Окуляр 6.3 мм примечателен очень хорошим качеством изображения практически по всему полю и отличным зеленым мультипросветлением. При этом его характеристики вполне сопоставимы с аналогичными качественными и популярными окулярами серии Celestron OMNI. Примечательно, что эти окуляры можно считать парфокальными, и вам практически не потребуется перефокусировка телескопа при смене увеличений.
Сборка телескопа проста и не занимает много времени.
Производитель позаботился о своем потребителе и включил в комплектацию телескопа полный набор необходимого для его сборки и настройки инструмента. Для крепления трубы служат специальные кольца (хомуты), которые прикручиваются к посадочной планке на монтировке. В этих кольцах труба может свободно вращаться и перемещается вдоль оси, что позволяет достаточно точно ее сбалансировать и установить таким образом, чтобы окулярный узел находился в удобном для наблюдателя положении. Сверху на одном из колец имеется винт для установки фото-видеокамеры. Фокусер пластиковый, реечный, посадочная втулка для окуляров стандарта 1.25” выточена из металла и имеет резьбу для установки Т-адаптера на байонет зеркальной фотокамеры. Ход фокусёра 50 мм. Достаточную плавность его хода обеспечивают специальные фторопластовые вставки внутри его корпуса.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 8 кг |
| Комплект постачання | Оптична труба, штатив алюмінієвий (з полицею для аксесуарів), монтування екваторіальне EQ1, шукач оптичний 5х24, окуляр Plossl 6,3 мм (1,25"), окуляр Plossl 17 мм (1,25"), лінза Барлоу 2х, інструмент для складання, інструкція з експлуатаціі, брошура |
| Вага пакування | 14 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Розміри пакування | 107 х 36 х 25 см |
| ТМ | ARSENAL |
| Шукач | Оптичний 5х24 з перехрестям ниток (встановлення не потребує застосування інструментів) |
| Окуляр 2 | Plossl 17 мм, 1.25" (увеличение изображения 52х), просветление многослойное (Multi-Coated) |
| Фокусер | 1.25" реечный (пластик) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 114 мм |
| Кутове розділення | 1 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефлектор Ньютона |
| Монтування | Екваторіальне EQ1 з механізмом тонких рухів та координатними колами, а також можливістю встановлення електродвигуна |
| Макс. корисне збільшення | 228х |
| Окуляр 1 | Plossl 6.3 мм, 1,25" (увеличение изображения 142х), просветление многослойное (Multi-Coated) |
| Мін. збільшення | 16х |
| Гранична зоряна величина | 12,8m |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Зображення | Перевернуте |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:8 |
| Фокусна відстань | 900 мм |
| Тип | Телескоп |
| Довжина оптичної труби | 88 см |
| Лінза Барлоу | 2х, с адаптером для фотокамер, 1.25" (увеличение изображения 284х и 104х), просветление полное многослойное (Fully Multi-Coated) |
| Країна-виробник | КНР |
| Тип дзеркала | сферичне |
| Кількість місць | 1 |
| Диаметр объектива | 114.0 |
| Материал корпуса | Металл |
| Назначение | Астрономический |
| Максимальная кратность | 228.0 |
| Минимальная кратность | 16.0 |
| Фокусное расстояние | 900.0 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Водостойкость | False |
| Цвет | Черный |
| Вес | 8 г |
- Цена: 14 448 ₴








