
Телескоп Arsenal Synta 90/900, AZ3 (909AZ3)
18 682 ₴
- Готово к отправке
- Код: 909AZ3
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Телескоп Arsenal Synta 90/900, AZ3 (909AZ3)»
Телескоп Arsenal - Synta 909AZ3 можно считать универсальным, в него отлично можно наблюдать как земные, так и небесные объекты. В целом же, телескоп характеризуют качественная механика и удобство в эксплуатации. Телескоп может быть применен для фотографических целей начального уровня.
Особенности:
- Оптическая схема - рефрактор
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 90 мм (фокусное расстояние 900 мм, относительное отверстие 1:10)
- 2 окуляра Plossl (1,25"), дающие увеличения 53х и 142х
- Оптический искатель 6х30 с перекрестием нитей (установка не требует применения инструментов)
- Азимутальная монтировка AZ3, оснащенная мощными червячными приводами для точного наведения
- 45° призма полного отражения, дающая правильное прямое не зеркальное изображение
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Гарантия 2 года
Телескоп Arsenal - Synta 909AZ3 - классический рефрактор с прекрасно просветленным стеклянным объективом. Телескоп установлен на азимутальной монтировке AZ3, которая очень удобна и проста в эксплуатации. Алюминиевая тренога монтировки имеет возможность регулировки высоты ног в диапазоне 710-1230 мм. Отличительной особенностью данной модели является наличие в комплекте высококачественных окуляров Plossl 6,3мм (142x), 1,25" и Plossl 17 (53x), 1,25" с многослойным просветляющим покрытием (Multi-Coated). Телескоп Arsenal - Synta 909AZ3 ориентирован в основном на наземные наблюдения, поэтому он имеет азимутальную монтировку, оснащенную мощными червячными приводами для точного наведения по горизонтали и вертикали.
Также в комплекте имеется 45-ти градусная призма полного отражения, дающая правильное прямое не зеркальное изображение. При весе около 6,5 кг телескоп легко может быть установлен практически в любом месте возле окна или на балконе, ну и, конечно же, на природе, на даче или в поле. Кроме этого, штатив и монтировка телескопа поставляются в практически полностью собранном виде, что существенно сокращает время установки и настройки телескопа.
Оптика телескопа хорошего качества с умеренными проявлениями хроматизма и небольшой «пере-» либо «недо-» исправленной сферической аберрацией.
Проницающая способность телескопа уже довольно высока, и это значит, что в безлунную ночь вдали от городских огней Вашему взгляду будут доступны около 1 000 000 звезд. Кроме звезд, такой телескоп покажет своему владельцу: детали в кратерах Луны и ее горных массивах, грануляцию и пятна на Солнце (применение защитного фильтра – ОБЯЗАТЕЛЬНО), облачные пояса на диске Юпитера и крупные детали в них, четыре его самых крупных (галилеевых) спутника, фазы Венеры и Меркурия, щель Кассини в кольце Сатурна, его спутник Титан, компоненты многих двойных звезд, полярные шапки Марса в эпохи его противостояний, планеты Уран и Нептун. Последние, правда, будут видны как звезды. Ну и, конечно же, Вы познакомитесь с глубоким космосом. Вам будет доступна большая часть туманных объектов каталога Мессье.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Длина | 900 мм |
| Вес | 6.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 6.3 кг |
| Комплект постачання | Телескоп, тринога алюмінієва, монтування азимутальне AZ3, поличка для аксесуарів, шукач оптичний 6х30, окуляр Plossl 6,3 мм, 1,25", окуляр Plossl 17 мм, 1,25", діагональна призма 45°, 1,25", інструмент для складання, інструкція, навчальна брошура |
| Вага пакування | 10 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Розміри пакування | 103 х 45 х 25 см |
| ТМ | ARSENAL |
| Шукач | Оптичний 6х30 з перехрестям ниток (встановлення не потребує застосування інструментів) |
| Окуляр 2 | Plossl 17 мм, 1,25" (збільшення зображення 53х), просвітлення багатошарове (Multi-Coated) |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (метал) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 90 мм |
| Кутове розділення | 1,27 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефрактор |
| Монтування | Азимутальне з механізмом тонких рухів по висоті |
| Макс. корисне збільшення | 180х |
| Окуляр 1 | Plossl 6,3 мм, 1,25" (збільшення зображення 142х), просвітлення багатошарове (Multi-Coated) |
| Мін. збільшення | 13х |
| Гранична зоряна величина | 12,3 m |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Зображення | Повністю пряме |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:10 |
| Фокусна відстань | 900 мм |
| Тип | Телескоп |
| Діагональна призма | 45°, 1.25" |
| Довжина оптичної труби | 90 см |
| Країна-виробник | КНР |
| Кількість місць | 1 |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Водостойкость | False |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Фокусное расстояние | 900.0 |
| Минимальная кратность | 13.0 |
| Максимальная кратность | 180.0 |
| Материал корпуса | Металл |
| Диаметр объектива | 90.0 |
- Цена: 18 682 ₴











