
Телескоп Arsenal Synta 70/700, AZ2 (707AZ2)
8 736 ₴
7 860 ₴
- Готово к отправке
- Код: 707AZ2
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Телескоп Arsenal Synta 70/700, AZ2 (707AZ2)»
Особенности:
- Оптическая схема - рефрактор
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 70 мм (фокусное расстояние 700 мм, относительное отверстие 1:10)
- 2 окуляра (1.25"), дающие увеличения 28 и 70 крат
- 2-кратная линза Барлоу (1.25"), что дает увеличение 56 и 140 крат
- Диагональное зеркало 90° (1.25")
- Оптический искатель 5х24 с перекрестием нитей
- Азимутальная монтировка с механизмом тонких движений по высоте
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Гарантия: 2 года
Классические линзовые телескопы-рефракторы на простых азимутальных монтировках - это достаточно удобные в обращении оптические приборы, а их сборка и эксплуатация доступна даже неподготовленному пользователю. Телескоп не только обладает всеми перечисленными качествами, но и может быть использован в самом широком спектре задач: от наблюдений живой природы до наблюдений за небесными объектами. Телескоп Arsenal Synta 707AZ2 имеет хорошую комплектацию и не потребует от своего владельца много времени для установки и настройки. Он прост и удобен в эксплуатации. Небольшая светосила этого инструмента в сочетании с просветленной оптикой достаточно высокого качества позволяет получить очень хорошее изображение объектов как в ночное, так и в дневное время. Важен также качественный искатель и устойчивый штатив, которые обеспечивают удобство наблюдений. Телескоп дает прямое зеркальное изображение. Объектив 70 мм собирает на 36% больше света, чем объектив 60 мм. Телескоп включает оптимальный ассортимент окуляров плюс линза Барлоу, что обеспечивает мощность увеличения при наблюдении в сотни раз больше по сравнению с невооруженным глазом! Проникающая способность телескопа уже достаточно велика для того, чтобы в безлунную ночь вдали от городских огней Вашему взору стали доступны более 300 000 звезд. Кроме звезд, Вы увидите: кратеры на Луне, пятна на Солнце (применение защитного фильтра - обязательно), облачные пояса на диске Юпитера и четыре его крупнейших (галилеевых) спутника, фазы Венеры, кольца Сатурна и его спутник Титан, полярные шапки Марса в эпохи его противостояний, планеты Уран и Нептун. Последние, правда, будут видны как звезды. Из объектов дальнего космоса Вы сможете наблюдать компоненты некоторых двойных звезд, яркие туманности, галактики и звездные скопления.
Телескоп Arsenal Synta 707AZ2 - идеальное сочетание качества, стоимости, функциональности и мощности. Это очень удачная модель для начинающих, которая наверняка Вас не разочарует.
Телескоп произведен с соблюдением высоких стандартов качества на лицензионном заводе Synta (Suzhou Synta Optical Technology Co., Ltd.) в Китае, специализирующемся на производстве качественных оптических инструментов с 1988 г.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 4 кг |
| Комплект постачання | Оптична труба, штатив алюмінієвий (з полицею для аксесуарів), монтування азимутальне з механізмом тонких рухів по висоті, окуляр Super 25 мм, окуляр Super 10 мм, лінза Барлоу 2х, діагональне дзеркало 90°, шукач 5х24, інструмент, інструкція |
| Вага пакування | 7 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Розміри пакування | 100 х 32 х 28 см |
| ТМ | ARSENAL |
| Шукач | Оптичний 5х24 з перехрестям ниток (встановлення не потребує застосування інструментів) |
| Окуляр 2 | Super 25 мм, 1.25" (збільшення зображення 28х) |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (пластик) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 70 мм |
| Кутове розділення | 1.63 угл. сек. |
| Оптична схема | Рефрактор |
| Монтування | Азимутальне з механізмом тонких рухів по висоті |
| Макс. корисне збільшення | 140х |
| Окуляр 1 | Super 10 мм, 1.25" (збільшення зображення 70х) |
| Мін. збільшення | 10х |
| Гранична зоряна величина | 13,10m |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Зображення | Не перевернуте, дзеркальне |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:10 |
| Фокусна відстань | 700 мм |
| Тип | Телескоп |
| Довжина оптичної труби | 70 см |
| Лінза Барлоу | 2х, 1.25" (збільшення зображення 140х и 56х) |
| Діагональне дзеркало | 90°, 1.25" |
| Країна-виробник | КНР |
| Кількість місць | 1 |
| Диаметр объектива | 70.0 |
| Материал корпуса | Металл |
| Максимальная кратность | 140.0 |
| Минимальная кратность | 10.0 |
| Фокусное расстояние | 700.0 |
| Тип кратности | Изменяемая |
- Цена: 7 860 ₴









