
Бинокль Arsenal 12x50 (NBN18-1250N)
3 629 ₴
3 199 ₴
- Готово к отправке
- Код: NBN18-1250N
Особенности:
- Увеличение 12х
- Стеклянная оптика с многослойным покрытием
- Призмы BK-7
- Диаметр глазных линз окуляров 22 мм
- Защитное резиновое покрытие для лучшего сцепления
- Диоптрийная коррекция для компенсации различной остроты зрения
- Корпус с защитой от попадания брызг и водяных струй (туман, мелкий дождь, сильный ливень)
- Возможность крепления на штатив
- Porro призмы
- Мягкая качественная сумка с ремнём для хранения и транспортировки
- Гарантия 1 год
Бинокль Arsenal NBN18-1250N прост в эксплуатации, имеет очень приличную механику, даёт хорошее изображение, оправданное соотношение цена/качество. В комплектации стоит отметить весьма необычные крышки для объективов. Они внутренние и имеют разрезные петли, что позволяет легко закрепить их на шейном ремешке. Окулярная крышка также снабжена петлями и может быть легко закреплена на шейном ремешке. Он практически полностью выполнен из прочного поликарбоната. Цвет бинокля темно-серый, практически черный. Тубусы и призменные блоки бинокля покрыты декоративными резиновыми накладками аналогичного оттенка. Резиновое покрытие бинокля весьма приятно на ощупь и имеет текстурную поверхность, имитирующую кожу. Среди деталей корпуса бинокля стоит отметить проушины для фиксации шейного ремешка и металлическое гнездо крепления штативного L-адаптера, закрытое удобной декоративной завинчивающейся крышечкой.
Бинокль выполнен по классической оптической схеме Porro с применением призм типа ВК7. Его объективы покрыты голубовато-лиловым двухслойным просветляющим покрытием типа MC (multi-coated) на основе фторида магния (MgF).
Фокусировка бинокля - центральная. Колёсико фокусировки широкое, пластиковое диаметром 34 мм, с резиновым покрытием и радиальной накаткой. Расположение узла удобное, ход плавный. Диапазон настройки укладывается в полтора оборота колёсика. Это гарантирует, что процесс наведения на резкость будет весьма информативен и точен. Диоптрийная регулировка под особенности зрения наблюдателя производится вращением правого окуляра. Для удобства настройки на корпус окуляра нанесена соответствующая разметка, а на резиновое покрытие - накатка. Диапазон диоптрийной подстройки составляет +/-5 диоптрий.
Бинокль показывает хорошую цветопередачу. Изображение достаточно резкое. Сумма потребительских характеристик бинокля позволяет с уверенностью говорить о том, что он будет достаточно хорошим приобретением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 12 х |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 62 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Высота | 175 мм |
| Вес | 0.85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Поле зрения на 1000 м | 96 м |
| Защита | Влагозащищенные |
| Комплект поставки | Бинокль, мягкая качественная сумка с ремнём, ремень для бинокля, салфетка для протирки оптики, защитная крышка на окуляры, защитные крышки на объективы, инструкция |
| Фактор сумерек | 24.49 |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Вынесенная окулярная точка | 12 |
| Особенности | Призмы BK7 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 6 |
| Светосила | 17.33 |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Гарантия | 12 месяцев официальной гарантии от производителя |
| Реальный угол зрения | 5.5 ° |
| Диаметр выходного зрачка | 4.16 мм |
- Цена: 3 199 ₴







