
Бинокль Arsenal 16x50 (NBN18-1650N)
3 629 ₴
3 199 ₴
- Готово к отправке
- Код: NBN18-1650N
Особенности:
- Увеличение 16х
- Стеклянная оптика с многослойным покрытием
- Призмы BK-7
- Диаметр глазных линз окуляров 22 мм
- Защитное резиновое покрытие для лучшего сцепления
- Диоптрийная коррекция для компенсации различной остроты зрения
- Корпус с защитой от попадания брызг и водяных струй (туман, мелкий дождь, сильный ливень)
- Возможность крепления на штатив
- Porro призмы
- Мягкая качественная сумка с ремнём для хранения и транспортировки
- Гарантия 1 год
Бинокль NBN18-1650N - достаточно интересная модель, адресованная, прежде всего тем, кому в процессе наблюдений необходим большой масштаб изображения, но при этом нет возможности (желания) пользоваться штативом. В комплектации стоит отметить весьма необычные крышки для объективов. Они внутренние и имеют разрезные петли, что позволяет легко закрепить их на шейном ремешке. Окулярная крышка также снабжена петлями и может быть легко закреплена на шейном ремешке. Корпус бинокля имеет традиционные обводы, без ломаных линий. Он практически полностью выполнен из прочного поликарбоната. Исключение составляют лишь элементы центральной балки бинокля, призменных блоков и фокусировочного механизма. Цвет бинокля темно-серый, практически черный. Тубусы и призменные блоки бинокля покрыты декоративными резиновыми накладками аналогичного оттенка. Резиновое покрытие бинокля весьма приятно на ощупь и имеет текстурную поверхность, имитирующую кожу. Среди деталей корпуса бинокля стоит отметить проушины для фиксации шейного ремешка и металлическое гнездо крепления штативного L-адаптера, закрытое удобной декоративной завинчивающейся крышечкой.
У бинокля имеется качественно выполненная шкала межзрачковых расстояний. Диапазон регулировки данного расстояния (IPD) вполне классический и изменяется в пределах от 58 до 72 мм. Бинокль выполнен по классической оптической схеме Porro с применением призм типа ВК7. Его объективы покрыты голубовато-лиловым двухслойным просветляющим покрытием типа MC (multi-coated) на основе фторида магния (MgF). Окуляры бинокля (типа Эрфле) имеют вынос зрачка порядка 12 мм. Диаметр глазных линз окуляров 18 мм, а диаметр выходного зрачка примерно 3 мм. Наглазники на окулярах бинокля выполнены из мягкой резины и имеют высоту 5 мм. На поверхности линз окуляров нанесено голубовато-лиловое просветляющие покрытие, аналогичное покрытию на объективах. Призмы прибора просветлены аналогичным образом и частично оснащены светозащитными крышками.
Фокусировка бинокля - центральная. Колёсико фокусировки широкое, пластиковое диаметром 34 мм, с резиновым покрытием и радиальной накаткой. Расположение узла удобное, ход плавный. Диапазон настройки укладывается в полтора оборота колёсика. Это гарантирует, что процесс наведения на резкость будет весьма информативен и точен. Минимальная дистанция фокусировки бинокля составляет 6 метров. Диоптрийная регулировка под особенности зрения наблюдателя производится вращением правого окуляра. Для удобства настройки на корпус окуляра нанесена соответствующая разметка, а на резиновое покрытие - накатка. Диапазон диоптрийной подстройки составляет +/-4 диоптрии.
Бинокль показывает хорошую цветопередачу. Изображение достаточно резкое. Поле зрения бинокля составляет 72 м на 1000 м (порядка 4,1 градусов), что является хорошим показателем для прибора, имеющего достаточно большое увеличение.
В целом же, бинокль прост в эксплуатации, имеет очень приличную механику, даёт хорошее изображение, оправданное соотношение цена/качество. Сумма потребительских характеристик бинокля позволяет с уверенностью говорить о том, что он будет достаточно хорошим приобретением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 16 х |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 62 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Высота | 185 мм |
| Вес | 0.85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Поле зрения на 1000 м | 72 м |
| Вес, г | 850 |
| Защита | Влагозащищенные |
| Комплект поставки | Бинокль, мягкая качественная сумка с ремнём, ремень для бинокля, салфетка для протирки оптики, защитная крышка на окуляры, защитные крышки на объективы, инструкция |
| Фактор сумерек | 28.28 |
| Кратность приближения | 16x |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Вынесенная окулярная точка | 12 |
| Особенности | Призмы BK7 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 6 |
| Светосила | 9.76 |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Гарантия | 12 месяцев официальной гарантии от производителя |
| Реальный угол зрения | 4.1 ° |
| Диаметр выходного зрачка | 3.12 мм |
- Цена: 3 199 ₴











