
Бинокль Arsenal 20x50 (NBN18-2050N)
4 368 ₴
3 930 ₴
- Готово к отправке
- Код: NBN18-2050N
Особенности:
- Увеличение 20х
- Стеклянная оптика с многослойным покрытием
- Призмы BK-7
- Диаметр глазных линз окуляров 22 мм
- Защитное резиновое покрытие для лучшего сцепления
- Диоптрийная коррекция для компенсации различной остроты зрения
- Корпус с защитой от попадания брызг и водяных струй (туман, мелкий дождь, сильный ливень)
- Возможность крепления на штатив
- Porro призмы
- Мягкая качественная сумка с ремнём для хранения и транспортировки
- Гарантия 1 год
Бинокль Arsenal NBN18-2050 - достаточно интересная модель, адресованная, прежде всего тем, кому в процессе наблюдений необходим большой масштаб изображения, но при этом нет возможности (желания) пользоваться штативом. В комплектации стоит отметить весьма необычные крышки для объективов. Они внутренние и имеют разрезные петли, что позволяет легко закрепить их на шейном ремешке. Окулярная крышка также снабжена петлями и может быть легко закреплена на шейном ремешке. Корпус бинокля имеет традиционные обводы, без ломаных линий. Он практически полностью выполнен из прочного поликарбоната. Исключение составляют лишь элементы центральной балки бинокля, призменных блоков и фокусировочного механизма. Цвет бинокля темно-серый, практически черный. Резиновое покрытие бинокля весьма приятно на ощупь и имеет текстурную поверхность, имитирующую кожу. Среди деталей корпуса бинокля стоит отметить проушины для фиксации шейного ремешка и металлическое гнездо крепления штативного L-адаптера, закрытое удобной декоративной завинчивающейся крышечкой.
У бинокля имеется качественно выполненная шкала межзрачковых расстояний. Диапазон регулировки данного расстояния (IPD) вполне классический и изменяется в пределах от 58 до 72мм. Бинокль выполнен по классической оптической схеме Porro с применением призм типа ВК7. Его объективы покрыты голубовато-лиловым двухслойным просветляющим покрытием типа MC (multi-coated) на основе фторида магния (MgF). На поверхности линз окуляров нанесено голубовато-лиловое просветляющие покрытие, аналогичное покрытию на объективах. Призмы прибора просветлены аналогичным образом и частично оснащены светозащитными крышками.
Фокусировка бинокля - центральная. Колёсико фокусировки широкое, пластиковое диаметром 34 мм, с резиновым покрытием и радиальной накаткой. Расположение узла удобное, ход плавный. Диапазон настройки укладывается в полтора оборота колёсика. Это гарантирует, что процесс наведения на резкость будет весьма информативен и точен. Минимальная дистанция фокусировки бинокля составляет 1.5 м. Диоптрийная регулировка под особенности зрения наблюдателя производится вращением правого окуляра. Для удобства настройки на корпус окуляра нанесена соответствующая разметка, а на резиновое покрытие - накатка.
Бинокль показывает хорошую цветопередачу. Изображение достаточно резкое.
В целом же, бинокль прост в эксплуатации, имеет очень приличную механику, даёт хорошее изображение, оправданное соотношение цена/качество. Сумма потребительских характеристик бинокля позволяет с уверенностью говорить о том, что он будет достаточно хорошим приобретением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Максимальная кратность | 20 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 62 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Высота | 185 мм |
| Вес | 0.85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 0,85 кг |
| Комплект постачання | Бінокль, м'яка якісна сумка з ременем, ремінь для бінокля, серветка для протирання оптики, захисна кришка на окуляри, захисні кришки на об'єктиви, інструкція |
| Вага пакування | 1,135 кг |
| Кутове поле зору | 4.1 град |
| Мінімальна відстань фокусування | 1,5 м |
| Діаметр вихідної зіниці | 2,5 мм |
| Тип оптичного скла призм | BK-7 |
| Захист від впливу навколишнього середовища | Захист тільки від попадання бризок і водяних струменів (туман, дощ, сильна злива). Захист від вібрації та поштовхів при транспортуванні |
| Розміри пакування | 200 х 80 х 218 мм |
| ТМ | ARSENAL |
| Розміри | 185 x 62 x 195 мм |
| Поле зору на відстані 1000 м | 70 м |
| Корекція діоптрія | +4/-4 |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 50 мм |
| Світлосила | 6,25 |
| Фактор сутінків | 31,62 |
| Винос зіниці | 15 мм |
| Оптична схема | Porro |
| Корпус | Міцний з полікарбонату з гумовим покриттям |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Фокусування | Центральне |
| Збільшення | 20х |
| Кріплення до штативу | Є |
| Регулювання міжосьової відстані | 58-72 мм |
| Країна-виробник | КНР |
- Цена: 3 930 ₴







