
Телескоп Arsenal Synta 130/650, EQ2 (130650EQ2)
30 240 ₴
25 690 ₴
- Готово к отправке
- Код: 130650EQ2
Телескоп Arsenal - Synta 130650EQ2 - мощный и компактный оптический прибор, наиболее транспортабельный в своем классе. За счет применения светосильного параболического главного зеркала достигается превосходное качество изображения и одновременно уменьшается длина трубы. Телескоп станет отличным выбором для любителя астрономии, который подбирает себе первый, довольно мощный инструмент.
Особенности:
- Оптическая схема - рефлектор Ньютона
- Стеклянная оптика с многослойным просветлением
- Диаметр объектива - 130 мм (фокусное расстояние 650 мм, относительное отверстие 1:5)
- 2 окуляра Plossl (1.25"), дающие увеличения 38х и 103х
- Искатель c красной точкой (Red Dot)
- Экваториальная EQ2 монтировка с механизмом тонких движений по обеим осям и возможностью установки электродвигателя
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
- Гарантия 2 года
Телескоп установлен на легкой, но устойчивой монтировке EQ2, которая снабжена ручками тонких движений для удобного ведения за объектом. Также возможна установка мотора на полярную ось для автоматического ведения объекта в поле зрения.
Отличительной особенностью данной модели является наличие в комплекте высококачественных окуляров Plossl 6.3 мм (103x), 1.25" и Plossl 17 мм (38x), 1.25" с просветляющим покрытием multi-coated. Примечательно, что эти окуляры можно считать парфокальными, и вам практически не потребуется перефокусировка телескопа при смене увеличений.
Телескоп Arsenal - Synta 130650EQ2 рассчитан, в основном, на новичков, настроенных на серьезные наблюдения и желающих развиваться и двигаться дальше в данном хобби. Практические наблюдения, проведенные с этим телескопом, подтвердили очень высокое качество даваемого им изображения, как при планетных наблюдениях, так и при созерцании объектов глубокого космоса. Телескоп запомнится вам своим резким и контрастным изображением, оставив самые приятные впечатления после знакомства с ним. Это действительно очень эффективный и удобный инструмент для начинающего любителя астрономии. Компактная конструкция позволит с удобством использовать телескоп, как на балконе, так и при выездах на природу. К слову сказать, именно под загородным небом этот инструмент сможет удивить своего владельца количеством доступных ему deep-sky объектов.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 12 кг |
| Производитель | Arsenal |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал корпуса | Металл |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Минимальная кратность | 38 х |
| Максимальная кратность | 260 х |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 12 кг |
| Комплект постачання | Оптична труба, штатив алюмінієвий (з полицею для аксесуарів), монтування екваторіальне EQ2, шукач Red Dot, окуляр Plossl 6.3 мм, окуляр Plossl 17 мм, інструмент для складання, інструкція з експлуатаціі, брошура |
| Вага пакування | 22 кг. Об'ємна вага 32,2 кг |
| Термін гарантії | 2 роки |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Розміри пакування | 96 х 45 х 30 см |
| ТМ | ARSENAL |
| Шукач | З червоною крапкою (Red Dot) |
| Окуляр 2 | Plossl 17 мм, 1.25" (збільшення зображення 38х) |
| Фокусер | 1.25 "рейковий (пластик) |
| Просвітлення (покриття) оптики | Багатошарове (Multi-Coated) |
| Діаметр об'єктиву | 130 мм |
| Кутове розділення | 0,88 кут. сек. |
| Оптична схема | Рефлектор Ньютона |
| Монтування | Екваторіальне EQ2 з механізмом тонких рухів і можливістю встановлення електродвигуна |
| Макс. корисне збільшення | 260х |
| Окуляр 1 | Plossl 6.3 мм, 1.25" (збільшення зображення 103х), просвітлення багатошарове (Multi-Coated) |
| Мін. збільшення | 18х |
| Гранична зоряна величина | 13,1m |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Зображення | Перевернуте |
| Світлосила (відносний отвір) | 1:5 |
| Фокусна відстань | 650 мм |
| Тип | Телескоп |
| Довжина оптичної труби | 62 см |
| Країна-виробник | КНР |
| Кількість місць | 1 |
- Цена: 25 690 ₴











